"НЕгерой" нации: читатели "Комментариев" определили самого зашкваренного политика Украины

Портал "Комментарии" завершает проект "НЕгерой нации", "победителем" которого стал пятый президент Украины Петр Порошенко

Пятый президент Украины Петр Порошенко оказался самым зашкваренным политиком современной Украины по версии подписчиков социальных сетей "Комментариев". В финальной схватке проекта "НЕгерой нации" действующий лидер партии "Европейская солидарность" "обыграл" своего молодого коллегу по политической силе Алексея Гончаренко. Суммарно во всех наших соцсетях Порошенко посчитали более зашкваренным 79% респондентов.

Отметим, что путь Порошенко к победе был непростым – на каждой из четырех стадий конкурса ему противостояли другие, не менее одиозные политики. Сначала он сумел "победить" лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, затем в битве президентов "одолел" Виктора Януковича, а в полуфинале не оставил шансов предпоследнему премьер-министру Украины Алексею Гончаруку. Стоит добавить, что во всех опросах Порошенко "побеждал" с довольно весомым отрывом.

Благодарим всех читателей, которые приняли участие в нашем конкурсе. Мы обещаем, что и дальше будем радовать вас занимательными опросами. Пока же предлагаем определить лучших политических экспертов страны. Спасибо, что вы с нами!