Главная Новости Политика Скандалы Ермак ответил на обвинения в государственной измене
commentss НОВОСТИ Все новости

Ермак ответил на обвинения в государственной измене

Глава Офиса президента удивлен, что украинские СМИ подхватили "дезинформацию" о спецоперации по боевикам в Беларуси.

19 августа 2020, 13:14 comments2081
Поделитесь публикацией:

Глава Офиса президента Андрей Ермак назвал "дезинформационной атакой на раскол украинского общества" сообщения СМИ о том, что украинские спецслужбы проводили операцию по задержанию наемников ЧВК Вагнера через Беларусь. Об этом он сообщил изданию "Левый берег". 

Ермак ответил на обвинения в государственной измене

Он подчеркнул, что версия об "операции" украинских спецслужб появилась 6 августа в российском издании"Комсомольская правда". "Это выглядит как хорошо продуманная и спланированная дезинформационная кампания. И очень удивляет, что некоторые украинские граждане публично распространяют именно эту версию событий", — отметил Ермак.

По его предположению, некие внутренние силы также решили использовать эту дезинформацию "в собственных целях накануне выборов". Он также предположил, что "кому-то очень хочется сорвать прекращения огня на Донбассе".

По словам Ермака, информация о том, что он якобы предлагал "перенести операцию из-за необходимости проведения переговоров с РФ о пленных", не отвечает действительности.

Также Ермак говорит, что не знает о требованиях экс-главы ГУР Василия Бурбы проверки на полиграфе участников совещания по спецоперации. "Но, убежден, что это также не соответствует действительности, и является частью дезинформационной атаки, цель которой — раскол украинского общества", — резюмировал Ермак. 

Ранее "Комментарии" сообщали реакцию Офиса президента на данную информацию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости