Главная Новости Политика Скандалы Эксперта, который выступает на каналах Медведчука, обвиняют в госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперта, который выступает на каналах Медведчука, обвиняют в госизмене

Юрий Дудник выступает на каналах 112, NewsOne и Zik

24 февраля 2021, 15:30
Поделитесь публикацией:

Одного из политических экспертов, являющегося постоянным гостем телеканалов 112, NewsOne и Zik, которые связывают с Виктором Медведчуком, обвиняют в государственной измене. Речь идет о Юрие Дудкине. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Эксперта, который выступает на каналах Медведчука, обвиняют в госизмене

Юрий Дудкин. Фото: скриншот

По словам Дудкина, к нему сегодня пришли силовики с обыском. Он сообщает, что его подозревают в государственной измене. На данный момент силовики никак не прокомментировали обыск у эксперта.

Сам Дудкин является частым гостем на телеканалах 112, NewsOne и Zik.

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о наложении санкций на нардепа Тараса Козака и его бизнес-активы, среди которых оказались каналы 112, NewsOne и Zik. Фактическим собственником медиахолдинга называют нардепа Виктора Медведчука.

Владимир Зеленский заявил, что каналы финансировались из России и работали против национальной безопасности Украины, подрывая путь нашей страны в Европейский союз и НАТО.

Министр культуры Украины Александр Ткаченко обвинил каналы в информационном терроризме и назвал их рупорами российской пропаганды. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что санкции будут применены ко всем каналам, которые ведут антиукраинскую деятельность.

19 февраля СНБО ввел санкции против самого Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко за финансирование терроризма. Алексей Данилов заявил, что они снабжают топливом боевиков на оккупированных территориях Донбасса. Владимир Зеленский уже подписал указ о наложении санкций.

Ранее "Комментарии" сообщали об условиях ухода России из Донбасса.

Читайте также о новых санкциях США против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ирина

24 февраля 2021, 15:50

Органы то зашевелились https://kosatka.media/uk/category/elektroenergiya/news/genprokuratura-podozrevaet-eks-chinovnikov-ukrenergo-v-nanesenii-ushcherba-na-bolee-380-mln-grn


Новости