Главная Новости Политика Скандалы.Политика "Я тоже в этом участвовал": бывший соратник Порошенко обвинил его преступном захвате власти в 2014 году
commentss НОВОСТИ Все новости

"Я тоже в этом участвовал": бывший соратник Порошенко обвинил его преступном захвате власти в 2014 году

Экс-нардеп Давид Жвания заявил, что Петр Порошенко за время президентства коррупционным путем получил 4 млрд долл

22 июля 2020, 18:38 comments1817
Поделитесь публикацией:








Бывший народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Давид Жвания заявил, что готов предоставить доказательства того, как пятый президент Украины через олигархов и коррупцию победил на выборах после Евромайдана. Об этом он сообщил в видеообращении на YouTube на фоне "ползучего реванша и падения рейтинга Зеленского".

"Я тоже в этом участвовал": бывший соратник Порошенко обвинил его преступном захвате власти в 2014 году

Так, по словам Жвании, во время народного восстания в 2014 году, команда Порошенко подогревала протестные настроения и срывали мирные инициативы тогдашней власти.

"Это преступная группировка, которая совершила преступный переворот и захватила власть исключительно ради собственного обогащения. Я  также входил в эту группу", — признается политик.

При этом Жвания добавил, что лично передал через министра иностранных дел Павла Климкина 5 млн евро в Германию для высоко поставленного чиновника, чтобы получить поддержку на президентских выборах в 2014 году от Евросоюза.

Кроме того он отметил, что власть Порошенко — это результат консенсуса олигархических договоренностей.

"Вся борьба Порошенко против олигархов заключалась в противостоянии одному-единственному олигарху — Игорю Коломойскому — который не захотел принимать участия в этой преступной сделке", — заключил Жвания.

Политик подчеркнул, что за время правления своего правления, пятый президент получил более 4 мрд долларов коррупционным путем, и все эти деньги вывел в офшоры. 


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что главный эпидемиолог Украины Виктор Ляшко рассказал, почему отказался баллотироваться в качестве кандидата главы Киевской ГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости