Главная Новости Политика рада В Раде готовят назначение нескольких министров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде готовят назначение нескольких министров

В первую очередь планируют назначить полноценных руководителей Министерства образования и науки, а также Министерства энергетики

11 декабря 2020, 16:19
Поделитесь публикацией:

Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук рассказала о кадровых вопросах, которые будут рассматривать в Верховной раде на следующей неделе. Они будут касаться назначений министра образования и науки и министра энергетики. 

В Раде готовят назначение нескольких министров

ФОТО: Из открытых источников

"Мы в нaчaле следующей недели будем рассмaтривaть нa фрaкции, в том числе кадрoвые вoпрoсы. Мoжет быть даже несколько заседаний фракции, потому что насыщенная повестка дня. В первую очередь речь идет о назначении полноценных министров в те министерства, где есть исполняющие обязанности", — отметила Евгения Крачук. 

Парламентарий также напомнила, что недавно народными депутатами был принят закон, который существенно сузил полномочия исполняющих обязанности министров, поэтому Кравчук отметила важность назначения министров. 

По словам замглавы фракции, главными кандидатами на должность являются в данный момент исполняющие обязанности чиновники, а об изменениях будет известно уже во время самого заседания. 

Заместитель главы комитета по организации госвласти Александр Качура также прокомментировал назначение министров. Он отметил, что в парламенте могут назначить на должность главы Минобразования именно Сергея Шкарлета, который сейчас является исполняющим обязанности. По его словам, Шкарлет вызывает больше доверия у народных депутатов, поэтому Качура не исключает его назначения. 

Напомним, что ранее в Верховную раду был внесли закон для разблокирования работы Национального агенства по вопросам предотвращения коррупции. Закон предполагает восстановление полномочий государственного ведомства. 

Ранее издание Комментарии сообщало, будут ли перевыборы парламента в 2021 году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости