Главная Новости Политика рада Украина не признает результаты выборов в Беларуси на законодательном уровне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не признает результаты выборов в Беларуси на законодательном уровне

Фракция "Европейская солидарность" зарегистрировала законопроект, который поддержит массовые протесты белорусов в связи с фальсификацией результатов выборов

11 августа 2020, 15:07
Поделитесь публикацией:

Украина не признает результаты выборов в Беларуси на законодательном уровне

Сегодня парламент зарегистрировал постановление о непризнании результатов выборов в Беларуси, согласно которым Александр Лукашенко стал абсолютным лидером и вновь избранным президентом. Об этом написал в своем Telegram-канале народный депутат от фракции  "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. 

"Зарегистрировал в Раде постановление о непризнании президентских выборов в Республике Беларусь", — указал нардеп в своем сообщении.

Таким образом Гончаренко дал понять белорусскому народу, что Украина поддерживает события в Минске, когда тысячи граждан выразили свой протест на улицах.


Отмечается, что данную инициативу уже заметил наиболее популярный Telegram-канал о Беларуси Nexta, авторы которого поблагодарили украинский политикум за солидарность в борьбе за свободу и осуждение диктаторского насильственного режима.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что основной конкурент Александра Лукашенко Светлана Тихановская срочно покинула Беларусь и уже с территории Литвы призвала оппозиционные силы разойтись по домам и смириться с победой диктатора.

"Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких", - сказала она. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости