Главная Новости Политика рада Тимошенко требует снижения тарифов на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко требует снижения тарифов на газ

Цена на газ будет не выше трёх гривен за кубометр

1 февраля 2021, 15:44
Поделитесь публикацией:

В ходе заседании Согласительного совета лидеров депутатских фракций и комитетов депутат Юлия Тимошенко, возглавляющая политическую партию Украины "Батькивщина", призывала Верховную Раду снизить тарифы на газ для украинцев.

Тимошенко требует снижения тарифов на газ

Тимошенко требует понижения цены на газ в Украине - фото: из открытых источников

Так, Тимошенко обратилась к председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и потребовала, чтобы в повестку дня украинского парламента был внесен законопроект №4680 и рассмотрен как можно скорее. Его суть заключается в том, что людям нужно отдать украинский газ с 30% надбавки. Это поможет получить прибыль. Кроме того, из газовых хранилищ с ценой закачки, хранения, транспортировки и НДС газ также нужно будет отдать украинцам.

"7 лет назад, еще при другой власти, у людей через идеально проработанную коррупционную модель забрали дешевый украинский газ и подняли цены на газ и электроэнергию в 11 раз. Куда ушли деньги? Зачем так дурить людей?", — отметила политик во время выступления на заседании Согласительного совета.

По мнению Тимошенко, предложенный её командой законопроект поможет объединить зал. А также это шаг к тому, чтобы показать украинцам, что политики в состоянии сделать хоть что-нибудь для них. В связи с этим она настаивала на том, чтобы вопрос был поставлен на голосование режиме ad hoc, что позволит как можно скорее поставить точку в вопросах с тарифами на газ. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что Зеленский рассказал о том, как избавить Украину от олигархов, а также о том,  что Зеленский обвинил Тимошенко в политических переобуваниях на протяжении 20 лет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости