Главная Новости Политика рада Степанов прокомментировал свою вероятную отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов прокомментировал свою вероятную отставку

Глава Минздрава не считает свою работу безупречной

29 июля 2020, 10:01 comments1591
Поделитесь публикацией:

Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал проект постановления о его отставке. Документ накануне зарегистрировали в Верховной Раде. В эфире программы "Сніданок з 1+1" глава Минздрава заявил, что отставку инициировали депутаты "Голоса", которые "имели прямое отношение к развалу медицины". 

Степанов прокомментировал свою вероятную отставку

Фото: kmu.gov.ua

Желание депутатов отправить его в отставку Степанов назвал реакцией на реальные действия министерства.

"Мне кажется, как только мы начинаем делать какие-то серьезные действия по "спасению медицины", сразу начинается активизация людей, которые имели прямое отношение к развалу этой медицины, и являются сейчас депутатами партии "Голос", ставшей инициатором этих событий. С последствиями, в частности, и их действий, я сейчас сталкиваюсь", — говорит министр.

При этом, он не отрицает, что может совершать какие-то ошибки. Но они не на столько критичные, чтобы увольняться с должности министра. 

"Свою работу не могу назвать безупречной, но я считаю, что достаточно много сделано за этот период. У нас есть четкие планы, что мы будем делать дальше", — заявил глава Минздрава.

Накануне в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об отставке Степанова. Его инициаторами стали 96 депутатов из фракций "Голоса", "Европейской солидарности" и "Слуги народа". Автор документа — Ольга Стефанишина из "Голоса". 

Также "Комментарии" рассказывали о том, что министр здравоохранения Максим Степанов отчитался, сколько в Украине есть аппаратов ИВЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости