Главная Новости Политика рада Рада изменила Земельный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада изменила Земельный кодекс

Изменения касаются пространственного планирования территорий

17 июня 2020, 15:28 comments2031
Поделитесь публикацией:

Депутаты Верховной Рады Украины приняли законопроект №2280 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты по планированию использования земель". Документ был принят во втором чтении, за него отдали свои голоса 320 парламентариев.

Рада изменила Земельный кодекс

 Согласно документу, изменить пришлось  несколько кодексов Украины, в частности,  Земельный кодекс, Водный кодекс Украины, законы Украины "О землеустройстве", "О регулировании градостроительной деятельности" и "О Государственном земельном кадастре". 

Как указано в пояснении к законопроекту, предлагаемые изменения позволит развивать территории с учетом интересов разных участников и форм собственности. Изменения также направлены на усовершенствования управления градостроительством и упростит работу топографов-геодезистов в вопросах пространственного планирования.

"Также принятие законопроекта позволит обеспечить эффективное использование и охрану всех земель в пределах территории ОТГ, привлекать инвесторов, удовлетворять земельные нужды своих граждан", — говорится в пояснительной записке.

Ранее портал "Комментарии" публиковал мнения экспертов о том, в каком виде в Украине заработает рынок земли. Напомним, что 13 апреля Верховная Рада открыла путь к подписанию закона, отклонив 13 проектов постановлений, которыми предлагалась отмена решения о его принятии. В тот же день спикер ВР Дмитрий Разумков подписал закон. Дело было за подписью президента. Позже появилась и она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости