Главная Новости Политика рада "Отпустили": Вакарчук вышел из фракции "Голос"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Отпустили": Вакарчук вышел из фракции "Голос"

Нардеп Святослав Вакарчук объяснил, почему вышел из парламентской фракции "Голос"

19 июня 2020, 14:09 comments2636
Поделитесь публикацией:

Народный депутат Святослав Вакарчук вышел из парламентской фракции "Голос". Соответствующее объявление сделал спикер парламента Дмитрий Разумков во время заседания сегодня.

"Отпустили": Вакарчук вышел из фракции "Голос"

Причину таких действий Вакарчук объяснил на своей странице в Facebook.

"Поскольку собственные решения я не меняю, то единственный выбор, который ВР мне оставила по закону, это сначала выйти из фракции, а потом быть исключенным съездом партии из избирательного списка, что, согласно Конституции, автоматически приведет к потере мной депутатского мандата", — сообщил пока что нардеп Вакарчук.

Он отметил, что его место в парламенте займет следующий по списку кандидат в депутаты – Алина Свидерская, юрист, специалист по энергетике, выпускница Кембриджа.

При этом, Вакарчук останется членом партии "Голос". Обещает "сделать все от себя зависящее, чтобы партия развивалась и была успешной".

Напомним, Рада отказалась лишать Вакарчука депутатских полномочий. Так, депутаты Верховной Рады не поддержали стремление лидера партии "Голос" Святослава Вакарчука сложить полномочия парламентария. Прекратить полномочия нардепа согласилось только 175 народных избранников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости