Главная Новости Политика рада Медведчук и Кузьмин требуют открыть дело против Порошенко и Турчинова
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук и Кузьмин требуют открыть дело против Порошенко и Турчинова

Депутаты из "Оппозиционной платформы - За жизнь" требуют разобраться, куда подевался закон об амнистии представителей ОРДЛО

6 августа 2020, 13:45 comments1128
Поделитесь публикацией:

Виктор Медведчук и Ренат Кузьмин требуют выяснить, почему Петр Порошенко и Александр Турчинов скрыли закон об амнистии участников так называемых "ЛДНР". В 2014 году его проголосовала Верховная Рада во исполнение Минских соглашений. Но общественность о нем так и не узнала, ведь тогда еще спикер Рады и президент скрыли документ, написал на своей странице в Facebook народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Ренат Кузьмин.

Медведчук и Кузьмин требуют открыть дело против Порошенко и Турчинова

Амнистия. Иллюстрация: lexinform.com.ua

Кузьмин опубликовал запрос депутатов ОПЗЖ Медведчука и Кузьмина, который они отправили спикеру Рады и генпрокурору. Считают, что речь идет о политическом мошенничестве украинской власти. А их запрос поможет разобраться во всем новому руководителю украинской делегации в Минске Леониду Кравчуку.

Медведчук и Кузьмин требуют открыть дело против Порошенко и Турчинова - фото 2
Медведчук и Кузьмин требуют открыть дело против Порошенко и Турчинова - фото 3
Медведчук и Кузьмин требуют открыть дело против Порошенко и Турчинова - фото 4

 "Как видите, во исполнение Минских соглашений в 2014 году Рада приняла закон об амнистии участников "Л/ДНР", который должен был положить начало мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Однако, принятый 16.09.14 года в 12 часов 18 минут закон не только не был подписан спикером Турчиновым и президентом Порошенко — вся информация о его подписании была удалена с сайта Верховной Рады", — отметил Кузьмин.

Он также лично обратился к Леониду Кравчуку.

"Уважаемый Леонид Макарович! Если Вы действительно хотите мира и справедливости на Донбассе, то Вы просто обязаны поднять этот вопрос перед президентом Зеленским. Вы должны добиться, чтобы закон, принятый в Раде, был подписан. А все, кто своими действиями нарушил Минские соглашения, Конституцию и законы Украины, были наказаны. Уверен, что участникам Нормандского формата будет очень полезно узнать об истинных целях, которые преследовала украинская власть, совершая политическое мошенничество в вопросах исполнения Минских соглашений", — добавил нардеп.

Он также обратил внимание Кравчука, что закон об амнистии участников Майдана спикер Рады Турчинов, "активный участник этого самого Майдана, подписал немедленно после голосования в Раде, хоть по закону о противодействии коррупции не имел права этого делать в связи с очевидным конфликтом интересов". По мнению Кузьмина – это цинизм и лицемерие.

"Надеюсь, с Вашей помощью, Леонид Макарович, и с помощью спикера Разумкова генпрокурор Венедиктова разберётся, наконец, в произошедших событиях и отправит на скамью подсудимых всех причастных к политическому мошенничеству бывших руководителей Украины", — резюмировал Кузьмин.

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что к переговорам по Донбассу в Минске присоединился бывший премьер-министр Украины Витольд Фокин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости