Эксперт считает неуважением к избирателям отсутствие отчетов о работе нардепов

Депутаты должны отчитываться о своей работе, убеждена эксперт

Политический эксперт Елена Броницкая рассказала, что депутатам партии "Слуга народа" важно участвовать в политических программах и ток-шоу. По ее мнению, народные избранники не должны загонять себя в информационный вакуум, никак не контактируя со средствами массовой информации, потому что это окажет негативное влияние на их рейтинг, на отношение к ним украинцев.

Корреспондент портала "Комментарии" задала эксперту Броницкой вопрос о том, могут ли депутаты провластной партии оказаться в вакууме из-за того, что в некоторые СМИ они не будут идти на передачи, а другие СМИ их просто не будут приглашать. На этот вопрос Елена Броницкая ответила, что нардепам следует помнить, кто их избрал в парламент.

"Я хотела бы дать совет "слугам". Им следует помнить, что их выбирал народ. Они должны выходить в эфирах программ и отчитываться о своей работе, участвовать в политических передачах, в ток-шоу, которые смотрят украинцы. Отсутствие отчетов о работе депутатов - это неуважение к их избирателям. Депутаты должны прислушаться к тому, что им говорит народ, то есть их избиратели. А народ хотел бы с экранов телевизора, из средств массовой информации услышать их мнения о ситуации в стране", - подчеркнула эксперт.

Как сообщал портал "Комментарии", эксперт рассказала, что перед заявлениями о государственном перевороте должно пройти расследование. Украинцы имеют право получить подробную информацию, о том, что сделано для предотвращения переворота, кто виноват, кто организаторы. Поэтому она уверена, что известный украинский бизнесмен не имеет отношения к подготовке беспорядков и государственному перевороту.