Главная Новости Политика рада Депутаты провалили голосование за легализацию оружия в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты провалили голосование за легализацию оружия в Украине

За законопроект №4335 проголосовали всего 88 нардепов

4 марта 2021, 15:55
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада не поддержала в первом чтении законопроект №4335 об обороте гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Альтернативный проект закона №4335-1 также не набрал необходимого количества голосов.

Депутаты провалили голосование за легализацию оружия в Украине

В Раде не поддержали легализацию оружия в Украине - фото из открытых источников

Так, за законопроект №4335 проголосовали всего 88 нардепов, а за альтернативный — 78 парламентариев из необходимых 226.

В документе прописаны общие принципы ведения обращения огнестрельного оружия и боевых припасов и деятельности стрелковых тиров и стрельбищ.

Документом предусмотрено также удостоверение для владельца оружия. В нем будут указаны категории оружия, которое может приобрести владелец. На каждую единицу оружия предусмотрен технический паспорт. Он будет содержать сведения о собственнике и серийный номер оружия.

Право на получение удостоверения владельца оружия имеют дееспособные граждане, не имеющие медицинских противопоказаний, судимости, которая погашена или снята в установленном законом порядке, и не привлекались к административной ответственности в течение последнего года.

В законе также прописано обязательное страхование гражданской ответственности за вред, который может быть причинен третьему лицу или его имуществу вследствие владения, хранения или использования оружия.

Закон определяет запрещенные к гражданскому обороту огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, части оружия и дополнительное оборудование к оружию.

Документом регулируются вопросы приобретения в собственность юридическими лицами гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, наследования, хранения и применения такого оружия для защиты и тому подобное.

Напомним, что ранее правоохранители накрыли украинских военных, которые торговали оружием из зоны ООС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

5 марта 2021, 11:53

Если дадут разрешение на покупку ствола, то я его начну применять на наших дорогах, и думаю сразу половина водителей придурков которые подрезают или нагло едут исчезнут с лица земли. так же буду применять где всякое жлабье едет в транспорте. И тогда наше общество станет светлее.

куку

4 марта 2021, 19:16

В Украине разрешено покупать оружие вплоть до автоматов Калашникова , переделанных под одиночные. В Европе такого нет нигде . в Германии сажают за нож длиннее 9 сантиметров. О чем вся эта истерия ?

Олег

4 марта 2021, 16:30

Боятся гады.

R

4 марта 2021, 16:30

Та нічого дивного--в них стволи і так є. А прості "раби", поки самі не заберуть зброю, будуть рабами.


Новости