Главная Новости Политика рада Денису Шмыгалю прийдется держать ответ перед депутатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Денису Шмыгалю прийдется держать ответ перед депутатами

Народные депутаты собираются заслушать отчет нескольких министров

14 декабря 2020, 13:24
Поделитесь публикацией:

Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля пригласили на час вопросов к правительству в Верховную Раду на 18 декабря. С соответствующей инициативой выступили участники сегодняшнего заседания согласительного совета.

Денису Шмыгалю прийдется держать ответ перед депутатами

ФОТО: Инвестгазета

"Ставлю на голосование кандидатуру премьер-министра на час вопросов к правительству. Решение принято", — сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Кроме Шмыгаля, также предлагалось пригласить министра здравоохранения Максима Степанова, министра обороны Андрея Тарана и министра иностранных дел Дмитрия Кулеба.

Представитель правительства в Верховной Раде, народный депутат от "Слуги народа" Василий Мокан сообщил, что "премьер-министр готов будет докладывать".

"Но я также проинформирую всех названых вами профильных министров, чтобы они были готовы дать ответы на те вопросы народных депутатов, которые прозвучат в рамках нашего обсуждения", — сказал Мокан.

Как сообщало издание "Комментарии", Шмыгаль назвал главный минус карантина выходного дня. Премьер-министр заявил, что карантин выходного дня, который действовал с 14 по 30 ноября, является фактически украинским новшеством и его уже начинают использовать европейские страны. Но несмотря на то, что он показал свою эффективность в борьбе с COVID-19, есть у него и негативные последствия.

Премьер-министр рассказал, что ВВП не пострадал, но после действия карантина выходного дня в стране начался второй пик безработицы, а первый был после внедрения весенних карантинных ограничений. Денис Шмыгаль отметил, что больше всего пострадала сфера обслуживания и сфера развлечений, где задействовано большое количество людей и рабочих мест.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости