Зеленский ввел новые санкции, в список попал очередной друг Путина

В новом санкционном списке оказался президент Сирии Асад

Глава украинского государства Владимир Зеленский вел в действие решение СНБО по применению новых санкций. В список ограничений попал лидер Сирии Башар Асад, недавно заявивший о поддержке России в войне. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на указ президента.

В общей сложности под санкции попали 300 физических и 141 юридическое лицо.

Кроме Башар Асада, в список ограничений попали премьер-министр Сирии Хусейн Арнус и министр иностранных дел страны Фейсал аль-Микдад.

Контроль за исполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим указом, возлагается на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Отметим, ранее президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против 120 физических и 287 юридических лиц, среди которых и украинские. В компании Parimatch уже отреагировали и, в свою очередь, обратились к президенту Украины. Эксперты проанализировали ситуацию для издания "Комментарии".

Читайте также на портале "Комментарии" - президент Сербии Александр Вучич, который также, как и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, долгое время в Европе считался одним из самых лояльных к российскому диктатору Путину, теперь заявил, что не может дать гарантий, что сербы и дальше будут воздерживаться от введения санкций против России. Пока что Белград не присоединится к западным санкциям против России.