Зеленский рассказал о соблазне России, который она пытается продать свободному миру

Президент Владимир Зеленский исключил передышку в войне, несмотря на всего уговоры России

Возникает большой соблазн, когда Россия предлагает мирные переговоры, временное перемирие в войне против Украины. Но этот обман нельзя принять, потому что агрессору нужна передышка для еще более ожесточенного рывка. Есть только один путь, по которому должна пройти Россия и этот путь называется поражение в войне. Как передает издание "Комментарии", об этом президент Владимир Зеленский заявил во время выступления на церемонии награждения Madeleine K. Albright Democracy Awards.

"Очевидно, что диктатор проиграл. Однако он делает все, чтобы Россия продолжила воевать, лишь бы не признаваться себе и другим, что была допущена историческая ошибка", - заявил Зеленский.

Глава государства акцентировал, если Россия чувствует себя загнанной в угол, она должна винить только себя.

Владимир Зеленский подчеркнул, что Запад и Украина не должны даже думать о том, чтобы обменять свои ценности на какие-то компромиссы, которые предлагает Москва.

"Мы должны полностью защитить свободу и гарантировать безопасность нашей демократии. Тот, кто начал неспровоцированную и преступную войну, должен проиграть и понести ответственность. Украина и мир должны получить гарантии мира, стабильности и безопасности", - заявил Зеленский.

По его словам, любой "другой вариант", кроме украинской победы, будет ошибкой и это нужно честно признавать.

Читайте также на портале "Комментарии" - на Луганщине ожесточенные бои: оккупанты подтянули резервы – потери огромные.

Также издание "Комментарии" сообщало - ЧП на стратегически важных российских аэродромах: о чем говорит произошедшее. Журналисты "Комментариев" с этим вопросом обратились к экспертам.