Главная Новости Политика президент Зеленский спросил мнение руководителей украинских телеканалов относительно введенных им санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский спросил мнение руководителей украинских телеканалов относительно введенных им санкций

ТОП-менеджеры ведущих СМИ считают, что эти санкции являются инструментом глобальной борьбы с дезинформацией

3 февраля 2021, 20:37
Поделитесь публикацией:

Президент Украины побщался на совещании с руководством основных украинских телеканалов — тех, которые не попали под санкции. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Зеленский спросил мнение руководителей украинских телеканалов относительно введенных им санкций

Совещание Зеленского с руководителями СМИ. Фото: источник

Совещание было посвящено вчерашнему решению СНБО о санкциях против трех украинских каналов, принадлежащих народному депутату Тарасу Козаку.

Президент объяснил руководителям телеканалов, это исключительная ситуация, которая их СМИ не касается:

"Это не имеет никакого отношения к другим телеканалам. В Украине на сегодняшний день нет угрозы ни свободе слова, ни медиа-бизнесу", — заверил Зеленский.

По словам Президента, решение о "применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" имеет весомую аргументацию, и вызвано финансированием телеканалов из Российской Федерации и их кооперацией с террористическими организациями.

По мнению участников совещания, санкции, которые были введены в отношении их коллег не имеют ничего общего с давлением на свободу слова и независимость СМИ, а являются одним из инструментов борьбы с дезинформацией.

Журналисты поддержали решение Президента и охарактеризовали запрещенные каналы как такие, которые уже давно транслируют российскую пропаганду и проводят антигосударственную политику.

Напомним, вчера СНБО наложил санкции на украинские телеканалы "NewsOne", "112 Украина", "ZIK", которые принадлежат народному депутату Тарасу Козаку. Срок действия санкций — 5 лет. Решение о блокировке поддержали 17 из 19 членов СНБО. Среди тех, кто отказался — спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, который считает, что еще не были исчерпаны все законодательные возможности для наказания виновных.

"Комментарии" сообщали, что заблокированые телеканалы могут быть переданы в управление журналистов, которые работали в этих СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Юрий

4 февраля 2021, 02:05

"Журналисты поддержали президента ..." Это полный ....ц . То, что Зеленский умалишённый мерзавец, понятно уже давно. Хотелось бы, чтобы он ответил за свои преступления. Но то, что так называемые "журналисты" так легко сдали своих коллег - это позор от которого они уже не отмоются. Твари дрожащие.


Новости