Главная Новости Политика президент Зеленский собирает закрытое заседание СНБО: стало известно, что будут обсуждать
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский собирает закрытое заседание СНБО: стало известно, что будут обсуждать

Зеленский уже провел предварительные консультации

26 февраля 2021, 15:00 comments1021
Поделитесь публикацией:

Бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук рассказал о том, что могут вынести на повестку дня на закрытом заседании Совета национальной безопасности и обороны 26 февраля, которое собрал Владимир Зеленский. Об этом он написал на своей канала в Telegram.

Зеленский собирает закрытое заседание СНБО: стало известно, что будут обсуждать

Фото: ОП

По его словам, появилась информация о том, что на заседании СНБО будут обсуждать функционирование судебной системы в Украине. 

Также политик сказал, что в офисе президента уже прошли совещания по поводу работы украинских судов. Кроме этого, телеграмм-канал "Тайна депутата" сообщает о том, что на СНБО могут поднять вопрос протестов в поддержку активиста Сергея Стерненко.

Заседание СНБО начнется в 17:30 26 февраля. 

Справка: 2 февраля президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на нардепа Тараса Козака и ряда его бизнес-активов, среди которых оказались телеканалы 112, NewsOne и Zik. Фактическим собственником медиахолдинга называют нардепа Виктора Медведчука. 

Владимир Зеленский заявил, что каналы финансировались из России и работали против национальной безопасности Украины, подрывая путь нашей страны в ЕС и НАТО. Министр культуры Александр Ткаченко обвинили их в информационном терроризме, а секретарь СНБО Данилов пригрозил санкциями всем каналам, которые работают против Украины.

19 февраля СНБО наложил санкции на самого Виктора Медведчука, его жену Оксану Марченко, гражданскую жену Тараса Козака Наталью Лавренюк и ряд других лиц за финансирование терроризма. Алексей Данилов назвал Медведчука и Марченко террористической группировкой, которая снабжает боевиков. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Суркис организовал встречу Баканова и Медведчука.

Читайте также, кто будет следующим президентом Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/mosiychuk72/7719
comments

Обсуждения

Тарас

26 февраля 2021, 15:24

А Игорь Мосийчук учасник СНБО ? Откуда информация ?


Новости