Главная Новости Политика президент Зеленский рассказал, кем видит Украину в Евросоюзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, кем видит Украину в Евросоюзе

Президент Владимир Зеленский твердо намерен сделать Украину полноценным членом Евросоюза

18 июня 2020, 19:55 comments1563
Поделитесь публикацией:

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что партнерство Украины со странами, которые находятся в восточной части земного полушария, не должно ограничивать амбиции для вступления в Евросоюз. Об этом президент написал у себя  в Twitter.

Зеленский рассказал, кем видит Украину в Евросоюзе

Зеленский отметил, что не готов довольствоваться взаимоотношениями с Западом на рынке торговли, политической арене, экономической поддержки, а только полноценным членством с Евросоюзом.

"Восточное партнерство не должно ограничивать амбиции. Кому-то достаточно политического диалога, кому-то — стратегического партнерства с ЕС, кто стремится к интеграции в общий рынок на основе "четырех свобод", а кто-то, как Украина, требует полноправного членства в ЕС", — указано в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина готовится к совместному саммиту с Евросоюзом, который состоится 1 октября.

"Всем было известно о проблеме между Великобританией и Испанией из-за статуса аэропорта Гибралтар. С выходом Великобритании из ЕС эта проблема нивелирована. Сейчас идут последние технические переговоры. Свою формулировку о статусе аэропорта должен предоставить Испания. И у нас есть конкретная цель, чтобы во время саммита Украина-ЕС в октябре это соглашение, наконец, было заключено", — рассказали в Офисе президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости