Главная Новости Политика президент Зеленский подписал закон о повышении минимальной зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский подписал закон о повышении минимальной зарплаты

С 1 сентября зарплата будет установлена на уровне пяти тысяч гривен в месяц

29 августа 2020, 22:48
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал 29 августа закон о повышении минимальной заработной платы на 227 гривен с 1 сентября. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Офис президента.

Зеленский подписал закон о повышении минимальной зарплаты

"Документ предусматривает увеличение минимальной заработной платы и установления ее с 1 сентября текущего года на уровне пяти тысяч гривен в месяц", — говорится в официальном сообщении Офиса президента.

Кабинет министров Украины с 1 сентября повысил должностные оклады по всем тарифным разрядам в связи с повышением минимальной заработной платы в стране до пяти тысяч гривен, или на 227 гривен.

Чтобы разрыв между первым тарифным разрядом и минимальной заработной платой в 44,5% сохранился, Кабинет министров увеличил ставку по этому разряду на 123 гривны — до 2225 гривен.

В Офисе президента также напомнили, что повышение "минималки" с сентября текущего года является лишь первым этапом. Вторым станет повышение с 2021 года до 6000 гривен, а в течение следующего года минимальная зарплата должна вырасти до 6500 гривен.

Как сообщало издание "Комментарии", Зеленский ответил, сколько будет жить в бывшем доме Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости