Главная Новости Политика президент Зеленский объяснил, почему во время пандемии в Украине ремонтировали дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский объяснил, почему во время пандемии в Украине ремонтировали дороги

Президент Владимир Зеленский ответил, почему средства для дорог не направляли на борьбу с эпидемией коронавируса

19 декабря 2020, 23:31
Поделитесь публикацией:

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине инфраструктура находилась в ужасном состоянии, а дорог в Украине не было. Об этом гарант сказал в интервью The New York Times.

Зеленский объяснил, почему во время пандемии в Украине ремонтировали дороги

Фото из открытых источников

По словам президента, прежде чем говорить об инвестициях, концессии и т.д. следует помнить: "чтобы кого-то приглашать, надо понимать, что человек должен как-то к тебе долететь и доехать".

"И поэтому нужно делать инфраструктуру — это витрина, — считает президент. — Много обвинений в мой адрес, мол, во время пандемии я уделял много времени инфраструктуре. Сейчас люди увидели, что наши скорые начали добираться до больных быстро. Наши МЧС (пожарные машины) начали доезжать быстрее".

Сейчас не за сутки можно доехать, говорит Зеленский, а появилась возможность добираться за минуты. Президент сообщил, что сделано четыре тысячи километров дорог в этом году, что превышает общее количество километров дорог, сделанных за предыдущие 10 лет.

"За год сделали в 10 раз больше, чем за десять лет в сумме. Это, я считаю, правильный шаг. Скажу честно, я этим очень горжусь, считаю, что здесь все мы сработали. Нельзя останавливаться. У нас действительно есть шанс за четыре-пять лет построить в Украине все инфраструктурные узлы. Мы построили много мостов, тоже важно", — рассказал Зеленский.

Глава государства отметил, что инфраструктуру строят, начиная с сообщения с оккупированными территориями. Туда добираются гуманитарные грузы как из Украины, так и от Красного Креста. По словам Зеленского, построены мосты, открыты КПВВ, в том числе, на территории, прилегающей к оккупированному Россией полуострову Крым.

Напомним, в Украине избраны новые послы: какие задачи им дал Зеленский и есть ли шанс справиться за определенный президентом срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Артём

20 декабря 2020, 11:14

Я шота недогоняю. Дороги делаются из средств ДОРОЖНОГО фонда,котрый пополгяется налогами включёнными в цену бензина,причём тут ковид?! Это раз. Два,в стране и так безработица взлетела,ремонт дорог в какой то мере принял эту проблему на себя,создав тысячи рабочих мест. Я считаю это не просто правильно,а это нррмально,когда деньги ушли по назначению. Никому не понравиться скинуться на лифт в своём подъезде,а отремонтируют соседскую крышу. Я воффку жутко критикую,но тут он поступил правильно!


Новости