Главная Новости Политика президент Зеленский для спасения рейтинга пригласил скандального политтехнолога из России, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский для спасения рейтинга пригласил скандального политтехнолога из России, - политолог

Он известен технологией деления украинцев на "три сорта"

28 января 2021, 16:02 comments1820
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил скандального российского политтехнолога Игоря Шувалова для реанимации своего рейтинга, который опустился ниже 20%. Шувалов известен тем, что на президентских выборах 2004 года придумал технологию о том, что украинцы делятся на "три сорта". Об этом сообщил политолог Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook.

Зеленский для спасения рейтинга пригласил скандального политтехнолога из России, - политолог

Зеленский и Левочкин. Фото: Google

Шувалов был выслан из Украины в 2017 году с запретом въезда на 5 лет из-за обвинений в работе на Кремль. 

По словам нынешнего замглавы МВД Антона Геращенко, Шувалов вел антиукраинскую деятельность, которую использовали российские спецслужбы для воздействия на население Украины через освещение специально подготовленной резонансной информации через СМИ.

В частности речь шла об освещении в прессе репортажей, которые обвиняли тогдашнее руководство Украины в военном захвате власти в 2014 года и в том, что гибель Небесной сотни была "спланированной акцией."

По словам Сазонова, пригласить Шувалова Зеленскому порекомендовал бывший глава АП времен Януковича и один из лидеров ОПЗЖ Сергей Лёвочкин. Шувалову удалось обжаловать запрет на свой въезд для возвращения в Украину.

Со ссылкой на свои источники политолог сообщил, что Шувалова пригласили по указке Банковой, так как президент Зеленский хочет удержать падение своего рейтинга.

Сделали в ОП это по совету одного из лидеров ОПЗЖ Сергея Левочкина, а сам Шувалов обслуживал беглого президента Виктора Януковича.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в ОП рассказали, пойдет ли Зеленский на второй срок.

Также читайте, что будет с населением Украины к 2050 году



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

28 января 2021, 16:58

А к какому сорту Шувалов относит нашего президента.И знает ,ли, об этом НАШ ПЕРЕЗИДЕНТ.


Новости