Главная Новости Политика президент В "Слуге народа" прокомментировали импичмент Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге народа" прокомментировали импичмент Зеленскому

В партии дали четкий ответ

7 февраля 2021, 14:00 comments3357
Поделитесь публикацией:

В партии "Слуга народа" прокомментировали инициативу фракции "ОПЗЖ" об инициировании импичмента Президенту Украины Владимиру Зеленскому после того, как он ввел в действие решение СНБО о санкциях против нардепа Тараса Козака и телеканалов 112, NewsOne и Zik. Ою этом рассказал представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский, передает пресс-служба партии "Слуга народа".

В "Слуге народа" прокомментировали импичмент Зеленскому

Зеленский. Фото: ОП

По его словам, в заявлении "ОПЗЖ" о том, что они собираются объявить импичмент Зеленскому нет ни юридической, ни политической почвы. Вениславский отметил, что Президент Зеленский не боится импичмента, иначе бы не инициировал принятие соответствующего закона.

Он подчеркнул, что Зеленский уверен, что все его действия будут идти в соответствии с законом Украины.

Вениславский сказал, что "ОПЗЖ" не имеет необходимого количества голосов для того, чтобы запустить процедуру импичмента, так как для этого необходимо конституционное большинство в парламенте (300 депутатов), а для объявление самого импичмента 375 голосов нардепов. 

Глава партии "СН" Александр Корниенко заявил, что для импичмента необходимо создать ВСК в Раде в составе 150 депутатов, которых нет у "ОПЗЖ".

Вениславский также отметил, что Зеленский действовал в соответствии с законом и Конституцией, когда накладывал санкции на Тараса Козака и его активы, а все заявления "ОПЗЖ" назвал политическими спекуляциями.

После наложения санкций на Тараса Козака нардеп от "ОПЗЖ" Вадим Рабинович сообщил с трибуны Рады, что они собираются инициировать процедуру импичмента Зеленскому, а самого президента назвал "фашистским дьяволом".

Ранее "Комментарии" сообщали о том, когда Зеленский первые поговорит с Байденом.

Также читайте о реакции России на закрытие телеканалов Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

8 февраля 2021, 09:40

Так ведь Зепленский не выполнил ни одного обещания, он просто обманул народ. Обещал пересмотреть закон о языке, в итоге в этом закаоне ничего "не нашли"! Неужели серьезно думаете, что люди, для которых русский язык родной, массово перейдут на мову? Обещал закончить войну против Донбасса, а война до сих пор идет, оттягивая от бюджета ресурсы. Запустил продажу украинской земли. Для людей ничего не делает. Санкции против России ей как соломинка по слону, так как они запустили программу импортозамещения и теперь у них все российское. Я был в России в 2017 году, в маркетах яблоку негде упасть, полки буквально забиты продуктами и товарами при высочайшем качестве. Что дальше?

непутин

7 февраля 2021, 16:20

Давно пора . Брыхунам так и надо . Спасибо жителям Кривбасса за призидента ..............

украинец

7 февраля 2021, 14:47

ЗЕленых мразей пора вешать на столбах.


Новости