Главная Новости Политика президент «Ключевой страх»: Зеленский рассказал, кому стоит бояться закона о референдуме
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ключевой страх»: Зеленский рассказал, кому стоит бояться закона о референдуме

По мнению Зеленского, рядовые граждане получили мощный инструмент влияния на власть благодаря закону о референдуме

30 января 2021, 16:41
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский убежден: недавно принятый закон о референдуме пугает многих старых политиков. Такое мнение появилось на официальных страницах главы государства в соцсетях.

«Ключевой страх»: Зеленский рассказал, кому стоит бояться закона о референдуме

Зеленский уверен: все старые политики боятся референдумов. Фото из открытых источников

По мнению Зеленского, граждане Украины не боятся референдума и законодательства, регулирующего его основы. А вот для когорты политиков, которые уже давно находятся у власти, подобный инструмент народовластия может многое изменить.

"Знаете, почему они так боятся референдума? Все банально. Это их ключевой страх перед людьми. Это страх перед неизбежностью тех изменений, которые произошли в 2019 году. Когда очень солидные деятели и деятельницы после десятилетий "царствования" в высоких кабинетах моментально оказались... без власти и влияния", — отметил президент.

Владимир Зеленский утверждает, что референдум является институциональным оружием рядовых украинцев. Именно благодаря ему они могут отстаивать собственные интересы и определять, каким путем, в конце концов, должно двигаться государство.

"Мы дали людям настоящую возможность осуществлять решающее влияние на власть. И не на один раз, а навсегда. И воспользоваться этой возможностью народ может в любой момент", — подчеркнул гарант.

Вместе с этим Зеленский передал "привет" всем коллегам-политикам, которых закон о референдуме не устраивает. При этом президент уточнил, что отныне последнее слово останется за обществом. По мнению Зеленского, недавно принятый документ больше не позволит прийти к власти "клубу старых друзей", чтобы контролировать ситуацию для получения изрядной выгоды и набивания карманов.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский в шутку предложил первую тему для референдума. Между тем одиозная Юлия Тимошенко всерьез заявляет о возможности проведения сразу пяти референдумов.

Также на портале можно узнать, почему Владимир Зеленский немного злится на экс-президента Штатов Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

31 января 2021, 14:59

Cocyт и дaют без дeнeг. Тысячи дaвaлок жаждут ceкcа и cпepмы. Заходи и сам увидишь----- http://srt.vg/sisky

светлана

31 января 2021, 14:08

а кто гарантирует что мнением простых украинцев не будет манипулировать верхушка власти? кто правильно посчитает результаты?


Новости