Главная Новости Политика президент Эксперт о Хомчаке: Зеленский до сих пор не исправил свою главную кадровую ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт о Хомчаке: Зеленский до сих пор не исправил свою главную кадровую ошибку

Политолог Юрий Лучин проанализировал кадровые ошибки президента и пояснил, почему в команде Зеленского до сих пор есть «люди Богдана»

31 июля 2020, 19:55 comments1213
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак остался "последним" ставленником Андрея Богдана, который пока еще сохраняет свою должность и продолжает работать в команде Владимира Зеленского. Причины, по которым Президент не увольняет военного, несмотря на противоречивые последствия его работы, разобрал политический обозреватель Юрий Лучин. Об этом сообщает издание Hyser.

Эксперт о Хомчаке: Зеленский до сих пор не исправил свою главную кадровую ошибку

Отмечается, что такие протеже Богдана, как Алексей Гончарук и Руслан Рябошапка, заслуженно лишились своих кресел. А Хомчак до сих пор удерживается при власти, но только потому, что смог втереться к Зеленскому в доверие. 

"Из основных креатур Богдана, впрочем, пока ещё есть сохранившие свои должности. К таким относится и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Последнему удалось втереться в доверие Зеленскому и фактически лишить президента доступа к альтернативной информации касательно дел в украинской армии. Хомчак "подкупил" Зеленского напускной преданностью и постоянными заверениями в стиле: "у нас все под контролем"", — подчеркивает обозреватель. 

Он поясняет, что президенту, который всегда был далёк от военных дел, очень важно слышать именно такие слова в контексте стратегических и даже геополитических оборонных вопросов.

"Ещё Хомчак "берет" Зеленского тем, что всю жизнь провёл в армии, и по мнению президента, до сих пор "гол как сокол" (что, конечно же, не так). Свою "связь" и "дружбу" Хомчак с Богданом, к слову, никогда не скрывали. И продвигая Хомчака на должность главнокомандующего ВСУ, вопреки фактам, говорящим о трусости и неавторитетности Хомчака в армии, Богдан в ту пору активно заручался поддержкой Геннадия Корбана. Сегодня главнокомандующий ВСУ делает вид, что берет "под козырёк" все пожелания и стратегические задачи президента. Такая манера поведения для него — гарант дальнейшего сохранения должности. Но по факту, за почти год правления, Хомчак нанёс непоправимый урон украинской армии и ее обороноспособности", — отмечает обозреватель и поясняет, что доказательства деморализации военных и процветающей коррупции в армии на постоянной основе публикуют эксперты, волонтеры и ветераны АТО. 

Но все это, как и немаловажная моральная сторона Хомчака (планирование Илловайской операции которая завершилась котлами, трагической гибелью солдат и бегством самого Хомчака), на радость Богдану, во внимание президентом пока не принимается, констатирует Лучин.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Офисе президента ответили на заявление России о своем желании выйти из переговоров по Донбассу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости