Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский анонсировал нормандскую встречу советников
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский анонсировал нормандскую встречу советников

Президент Владимир Зеленский обозначил, что зависит от результатов переговоров советников в нормандском формате

15 сентября 2020, 14:52
Поделитесь публикацией:

Украинский гарант Владимир Зеленский отметил, что встреча четырех советников лидеров нормандского формата состоится уже в ближайшие десять дней, и по ее итогам будет известна дата самого саммита глав Украины. Франции, Германии и России. Об этом президент заявил на брифинге по поводу своего визита в Австрию, передает "РБК-Украина".

Зеленский анонсировал нормандскую встречу советников

Так, Зеленский подчеркнул, что стороны уже проводили встречу в Берлине и, несмотря на то, что предмет их переговоров был достаточно важен, ряд значительных вопросов так и не удалось обсудить.

"Поэтому уже в ближайшее время состоится новая встреча. По моим данным, примерно в течение десяти дней. Не знаю, как сказать лучше: будем верить или надеяться, но уже после этой встречи советников, состоится и основная встреча лидеров нормандского формата", — заключил президент Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что нормандскую встречу лидеров  Украины, Германии, России и Франции планировали еще на сентябрь 2020 года, но тогда пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг эти намерения с российской стороны.

"Встреча отменена в связи с отсутствием согласования проектов итоговых документов или разногласий к ним со стороны Германии, Франции и Украины", — отмечено в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости