Заявление Трампа "зацепило" нардепов: Зеленскому советуют жестко обойтись с США
Народный депутат Дунда рассказал, какое решение логично принять Зеленскому на фоне громких заявлений Трампа
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отправил украинских военных экспертов на Ближний Восток. Они помогают отбивать дроновые атаки. И по его словам, о помощи в противодействии иранским дронам просили США, однако президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что помощь Украины им не нужна. В Верховной Раде отреагировали на слова главы США.
Народный депутат Олег Дунда отметил, что странно выглядит, как украинские представители некоторых производителей оружия активно ездят по США и пытаются продать свои изделия, как в свое время продавали автоматы Калашникова в Африке.
Ну а тех производителей, которые не согласны, по словам народного депутата, просто можно лишить доступа к испытаниям и полигонам.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что президент Украины Владимир Зеленский не удовлетворен работой Верховной Рады и пригрозил народным депутатам мобилизацией и отправкой на фронт. Хотя впоследствии глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия объяснил, что Зеленского не так поняли, под куполом оживились и объяснили, кто из нардепов первым должен идти на войну. Заметили, что вопросы защиты Отечества невозможно успешно решать, если рассчитывать на загон и содержание людей силой в армии.