Виктор Медведчук: "Последние шесть лет Украина находится под внешним управлением"

Лидер "ОПЗЖ" заявил, что Украина продолжает быть под внешним управлением

Отмечая День Конституции, следует учитывать тот факт, что последние шесть лет Украина не является суверенным и независимым государством, так как находится под внешним управлением со стороны Запада и, в частности, США. Об этом на брифинге у Верховной Рады заявил председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук.

"В сегодняшних условиях говорить о том, что Украина отпраздновала День Конституции, я бы не стал. Отметила 24-ю годовщину с того момента, как в зале Верховной Рады в ночь на 28 июня была принята Конституция. К сожалению, она сегодня нарушается, причем нарушаются основные ее положения. Президент Украины Владимир Зеленского сослался в поздравлении на первую статью Основного Закона и абсолютно правильно перечислил, что Украина по Конституции является суверенной, независимой, демократической, социальной и правовой. К сожалению, она далеко не суверенна и не независима", – отметил политик.

Затем Виктор Медведчук назвал причину, по которой нашу страну нельзя считать суверенным государством.

"Последние шесть лет в стране введено внешнее управление. Последний ход для этого внешнего управления был осуществлен господином Зеленским, подписавшим меморандум с МВФ, согласно которому Украина полностью переходит под внешнее управление ‒ в руки так называемых внешних хозяев "слуг народа", находящихся при власти. Она далеко не демократическая и не правовая с учетом того, что происходит на наших улицах, где национал- радикалы и другие представители так называемых активистов правят бал. А власть не может противопоставить этому механизм монополии на применение силы, которая всегда принадлежала и должна принадлежать власти и государству, и тем самым не может защитить права и свободы наших граждан", – объяснил свою точку зрения Виктор Медведчук.

Кроме того, добавил парламентарий, Украину нельзя назвать социальным государством, потому что она превратилась из бедного государства в нищее, и этот процесс продолжается.

Ранее "Комментарии" писали, что Виктор Медведчук опубликовал "Краткий курс - напоминание для власти в День Конституции" с указанием тех норм основного закона, о которых власть забывает.