Главная Новости Политика внешняя политика В ТКГ назвали дату очередного обмена военнопленными
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТКГ назвали дату очередного обмена военнопленными

Необходимые предложения уже в работе

17 ноября 2020, 22:04
Поделитесь публикацией:








Обмен пленными планируют провести до конца текущего года. Известно, что представители Трехсторонней контактной группы от украинской стороны настаивают осуществить его до 24 декабря. Такими планами поделился советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире одного из украинских телеканалов. Согласно заявлению советника, необходимые предложения к встрече в нормандском формате уже находятся в работе.
Кроме того, советник ТКГ подчеркнул, что саммит в "нормандском" формате необходим украинской власти для подведения итогов договоренностей, заключенных в прошлом году, а также для принятия новых решений на высшем уровне для урегулирования войны в Донбассе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что украинская делегация в Трехсторонний контактной группе настаивает на срочном разминировании 19 участков на Донбассе. Также члены делегации сообщили, что стороны достигли определенного прогресса в обсуждении условий разблокирования российской стороной работы КПВВ. Известно, что о необходимости разминирования территорий на Донбассе напоминал еще год назад Президент Украины во время Нормандского саммита 9 декабря 2019-го.


 В ТКГ назвали дату очередного обмена военнопленными



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/Uops-rcDayY
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости