Главная Новости Политика внешняя политика В СНБО заявили, что Путин хочет уничтожить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО заявили, что Путин хочет уничтожить Украину

Время работает против России

20 февраля 2021, 13:30 comments1112
Поделитесь публикацией:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал главную цель Кремля по вопросу Украины. Он считает, что российское руководство хочет уничтожить нашу страну. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

В СНБО заявили, что Путин хочет уничтожить Украину

Фото: Kremlin

Отвечая на вопрос о ситуации на Донбассе, Данилов сказал, что ключи от окончания войны на Востоке Украины находятся в кабинете президента России Владимира Путина. 

По его словам, российское руководство в Кремле поставило перед собой цель уничтожить украинское государство, однако в то же время, Данилов сказал, что сегодня время работает против России.

Секретарь СНБО подчеркнул, что именно Россия развязала войну против Украины и продолжает поддерживать её уже седьмой год. Он отметил, что РФ более сильна в плане военной мощи и именно она должна прекратить агрессию в отношении нашей страны.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской области Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участи регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года, когда был проведен незаконный "референдум", не признанный Украиной и странами международного сообщества. Через несколького дней президент России Владимир Путин вопреки всем нормам международного права подписал указ о "присоединении" Крыма к РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Джо Байден назвал главную цель Владимира Путина и Кремля.

Читайте также о том, что Данилов назвал Медведчука и Марченко террористической группировкой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

22 февраля 2021, 16:44

А мы пока с ними электроэнергией торгуем https://kosatka.media/uk/category/elektroenergiya/news/nardep-predlagaet-vvesti-sankcii-v-otnoshenii-importerov-elektroenergii


Новости