Главная Новости Политика внешняя политика В России рассказали о возвращении Крыма Украине при президенте Навальном
commentss НОВОСТИ Все новости

В России рассказали о возвращении Крыма Украине при президенте Навальном

"Это не Навальный Крым забирал"

18 февраля 2021, 19:00 comments1196
Поделитесь публикацией:

В России рассказали о возможном возвращении аннексированного Крыма Украине после прихода к власти оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил российский политик и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в интервью изданию "Гордон".

В России рассказали о возвращении Крыма Украине при президенте Навальном

Фото: РИА-Новости

По словам Ройзмана, любой российский политик, который будет идти на выборы и обещать возвращение Крыма Украине обречен на провал, однако через несколько лет шансы могут возрасти. 

В ответ на вопрос о том, вернет ли Алексей Навальный Крым Украине в случае прихода к власти Ройзман сказал, что через пять лет шансы на этом могут увеличиться. 

Он отметил, что лозунг о возврате Крыма не принесет победы на выборах Навальному. Также Ройзман сказал, что Навальный не забирал Крым у Украины и не подталкивал к этому Владимира Путина.

Справка: в одном из интервью на вопрос о возвращении Крыма Украине в случае избрания президентом России Алексей Навальный сказал, что "Крым не бутерброд, чтобы его туда-сюда возвращать".

В марте 2014 года на территории Крыма появились военные без опознавательных знаков, которые захватили Верховный Совет Крыма, аэропорт в Симферополе и другие объекты стратегической инфраструктуры. 

16 марта был проведен незаконный "референдум", который не был признан Украиной и международным сообществом. Через несколько дней, вопреки всем нормам международного права, президент России Владимир Путин подписал указ о "присоединении" Крыма к РФ.

Позднее Путин признавал, что "зеленые человечки" были кадровыми военным России.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Россия игнорирует ядерные вопросы Донбасса.

Читайте также, почему Кравчук перешел на жесткую риторику по Донбассу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости