Главная Новости Политика внешняя политика В МИД Украины допускают выполнение формулы Штайнмайера на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины допускают выполнение формулы Штайнмайера на Донбассе

Глава МИД Дмитрий Кулеба обозначил, что Украина готова соблюдать пункты Минских соглашений, но с оговорками

12 августа 2020, 18:41
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что Украина может выполнить условия так называемой "формулы Штайнмайера", которая предусматривает урегулирование вооруженной  ситуации на Донбассе при условии, что это будет отвечать ее интересам. Об этом он рассказал в интервью "Радио НВ".

В МИД Украины допускают выполнение формулы Штайнмайера на Донбассе

По его словам, несмотря на то, что Украина на сегодня сосредоточена на вопросах безопасности, Киев готов двигаться путем выполнения политической части минских соглашений.

"И формула Штайнмайера является его частью. Если мы будем видеть, что комплексное решение, на которое мы выходим, будет отвечать интересам Украины, то почему бы и нет?", — отметил Кулеба.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал о разработке концепции по деоккупации Крыма

"Тактические задачи. Первая — как мы держим оккупированный Крым на стратегической повестке дня, чтобы этот вопрос не забывался. Второе — как мы обеспечиваем эффективность санкционного режима в отношении Крыма. Третье — какие дополнительные международные инструменты мы можем задействовать для того, чтобы оказывать давление на Россию. И несколько других", — заявил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости