Главная Новости Политика внешняя политика В Кремле прокомментировали скандальное заявление Путина об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле прокомментировали скандальное заявление Путина об Украине

"Не является дружественной"

19 февраля 2021, 17:30 comments1131
Поделитесь публикацией:

Спикер Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал скандальное высказывание Владимира Путина об Украине, который назвал нашу страну "геополитическим проектом западных стран". Об этом сообщает издание "Газета.ру".

В Кремле прокомментировали скандальное заявление Путина об Украине

Фото: Кремль

По словам Пескова, в Кремле признают Украину в качестве независимого государства, однако замечают, что после "силового переворота в 2014 году" (речь о Евромайдане и бегстве президента Януковича) Украина якобы превратилась в проект запада.

Спикер Кремля сказал, что они Украина – это суверенное государство, однако не дружественное по отношению к России. Он сказал, что в Украине есть серьезная проблема на юго-востоке территории и намекнул на то, что наша страна якобы не выполняет минские соглашения.

Недавно Владимир Путин назвал Украину геополитическим проектом противников России, отвечая на вопрос о том, кто мешает достроить газопровод "Северный поток-2".

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. Война продолжается до сих пор.

Конфликту на Донбассе предшествовала аннексия Крыма Россией в марте 2014 года, когда на территории полуострова появились военные без опознавательных знаков, которые захватили крымский парламент и объекты стратегической инфраструктуры. 16 марта был проведен незаконный "референдум", который не был признан международным сообществом. Через несколько дней Владимир Путин подписал указ о "присоединении" Крыма к России.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кравчук поставил жесткое условие России на переговорах в Минске.

Читайте также, что говорил умерший актер Мягков об Украине и Крыме. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости