Главная Новости Политика внешняя политика Украина выбирает путь Израиля: Кулеба сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выбирает путь Израиля: Кулеба сделал заявление

Кулеба уверен, Украине нужно научиться превращаться в гибкое военное государство по типу Израиля

14 сентября 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Украина должна перенять опыт Израиля и постепенно начать превращаться в гибкое военное государство. Одних лишь заверений и обещаний о поддержке для официального Киева уже недостаточно. Об этом информирует издание "Комментарии", ссылаясь на интервью министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы для The Independent.

Украина выбирает путь Израиля: Кулеба сделал заявление

Дмитрий Кулеба Фото: Фейсбук Дмитрия Кулебы

Дмитрий Кулеба открыто заявил, что Украина уже сделала для себя определенные выводы и больше не может с серьезностью относиться к тем обещаниям и словам поддержки, которые озвучивают западные лидеры во время официальных встреч с представителями Украины.

Глава МИД отметил, преодолевая ряд вызовов сегодня Украина может рассчитывать только на свои силы. Поэтому единственный путь, который сегодня считается возможным для Украины – это перенимание опыта Израиля. Гибкое военное государство – это реальность для Украины.

Украинский дипломат подчеркнул, те обстоятельства, с которыми сегодня столкнулась Украина, не оставляют другого выбора, кроме как начать менять вектор, как внутри страны, так и внешне. Главными союзниками Украины теперь становятся армия, дипломатия и украинский народ. Это три составляющих, которые помогут выжить. 

Читайте также на портале "Комментарии" – президент Зеленский заявил, что без Украины Европейский Союз и НАТО лишь потеряют. Если же и дальше в ЕС и НАТО будут занимать позицию неопределенности по вопросу членства Украины, то этим лишь укрепят Россию. Также глава государства дал понять, что нет смысла обсуждать членство Украины в ЕКС и НАТО в какой-то далекой перспективе, потому как страна уже сейчас готова к такому шагу, дальше лишь дело за Западом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости