Главная Новости Политика внешняя политика Украина покидает договор об антимонопольной деятельности со странами СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина покидает договор об антимонопольной деятельности со странами СНГ

Украина долгое время не участвует в антимонопольных мероприятиях стран-членов СНГ

6 ноября 2020, 15:36
Поделитесь публикацией:

Украина все больше отстраняется от документарных соглашений со странами-членами СНГ. На очереди — выход из еще одного договора, который связывал страны Содружества. Такое решение приняли депутаты Верховной Рады, которые накануне, 5 ноября 2020 приняли Закон Украины "О выходе из Договора о проведении согласованной антимонопольной политики" (регистрационный № 0053). Авторство закона принадлежит Антимонопольному комитету, специалисты которого разрабатывали закон по Указу  Президента Украины от 19.05.2018 № 139 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 "О прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств".

Украина покидает договор об антимонопольной деятельности со странами СНГ

Документ предполагает выход Украины из договора, который подписывали в Москве еще в январе 2000 года.

Отметим, что представители Украины уже длительное время не принимают участия в заседаниях Межгосударственного совета по антимонопольной политике, а положения Договора в отношениях с Российской Федерацией не применяются с 2014 года.

Как сообщал портал "Комментарии", Как сообщал портал "Комментарии", Антимонопольный комитет Украины открыл дело против группы компаний, которые входят в состав Roshen, подозревая их в монополии на рынке производства кондитерской патоки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости