Главная Новости Политика внешняя политика У Зеленского рассказали, когда Медведчук может сесть в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского рассказали, когда Медведчук может сесть в тюрьму

Суд над Медведчуком будет в любом случае

5 марта 2021, 12:00 comments1234
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в минской ТКГ и советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о том, когда будут судить нардепа и кума Путина Виктора Медведчука, который попал под санкции СНБО за финансирование терроризма. Об этом Арестович сообщил во время эфира на канале "Укрлайф".

У Зеленского рассказали, когда Медведчук может сесть в тюрьму

Фото: РБК

Арестовичу задали вопрос о том, стоит ли ожидать уголовного процесса в отношении Виктора Медведчука, ведь после введения санкций прошло уже две недели, а подозрение политику так и не было предъявлено.

Он отметил, что уголовный процесс в отношении Медведчука обязательно будет, а само дело будут двигать постепенно, доказательства для этого есть. Арестович сказал, что СНБО ввел санкции из-за угрозы национальной безопасности из-за деятельности Медведчука, так как закон о санкциях позволяет сделать это вне зависимости от решения суда.

Советник главы ОП сказал, что судебные процессы против Медведчука начнутся в скором времени.

Справка: 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко, гражданской жены нардепа Тараса Козака Натальи Лавренюк и ряда других лиц за финансирование терроризма.

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал Медведчука и Марченко террористической группировкой, которая снабжает топливом боевиков на оккупированных территориях Донбасса. 

2 февраля СНБО ввел санкции против Тараса Козака, который был номинальным владельцем телеканалов 112, NewsOne и Zik.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, почему Россия затягивает обмен пленными на Донбассе.

Читайте также, кто может стать новым премьер-министром Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Лиля

5 марта 2021, 15:54

Интересно кто следующий... https://kosatka.media/category/ugol/news/vitrenko-ugol-na-centrenergo-budet-postupat-s-gosshaht-po-pryamym-dogovoram

Виктор Тор

5 марта 2021, 15:36

Ну, типа, "весна прийдэ,будемо саджаты". Мы уже в курсе,как это.Так,что рассказы Арестовича о том, как "космические корабли будут бороздить просторы Малого театра" не новы.


Новости