Главная Новости Политика внешняя политика У Зеленского отреагировали на желание России выйти из переговоров по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отреагировали на желание России выйти из переговоров по Донбассу

У Зеленского считают, что это "дипломатические игры"

30 июля 2020, 21:11 comments1568
Поделитесь публикацией:

Заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак предложил отказаться от переговоров по Донбассу на уровне советников, в офисе Владимира Зеленского считают это "дипломатическими играми". Об этом сообщает "Украинская правда". 

У Зеленского отреагировали на желание России выйти из переговоров по Донбассу

"Надо четко понимать мотивацию всех сторон. Понимать потенциальные риски любой инициативы и то, что обстоятельства постоянно меняются. Также надо понимать, что переговорный процесс имеет свои особенности. Особенно непростой он сегодня, когда Украина заняла проактивную позицию.

И письмо господина Козака, на мой взгляд, — это скорее о тонкой дипломатической игре, когда одна из сторон переговоров хочет усилить свои позиции и перехватить инициативу. Впрочем, понятно, что говорить о прекращении переговоров нет никакого смысла. Работа, по-прежнему продолжается... Мы находимся в диалоге и стремимся к результату. Градус переговоров может повышаться или снижаться, это нормально, это дипломатия. И это — переговорная психология. Надо это понимать и спокойно относиться к подобным письмам и их интерпретациям", — отметил Ермак. 

Как ранее сообщали "Комментарии", по мнению Алексея Венедиктова, в окружении Зеленского Москва опирается на Ермака. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости