Главная Новости Политика внешняя политика У Путина назвали красные линии в отношениях с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина назвали красные линии в отношениях с Украиной

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал красную линию для Москвы в отношениях с Украиной

23 апреля 2021, 12:05
Поделитесь публикацией:

Спикер Кремля и пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, какие для Москвы существуют так называемые красные черты в отношениях с Украиной. Об этом он сообщил в комментарии российским пропагандистским СМИ. 

У Путина назвали красные линии в отношениях с Украиной

Владимир Путин и Дмитрий Песков. Фото: РБК

По его словам, красная лини Кремля в отношениях с Украиной проходит на рубеже национальных интересов России. Он отметил, что вся политика России к этому сводится. Песков отметил, что это касается не только Украины, но и ее в том числе, так как она находится именно на рубеже национальных интересов России. 

Также пресс-секретарь Путина повторил, что Россия якобы не является стороной вооруженного конфликта на Донбассе и не снабжает боевиком в ОРДЛО.

Справка: на фоне массового стягивания Россией войск к границам Украины и на территорию временно оккупированного Крыма, президент Украины Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложение встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война. 

В ответ Путин предложил Зеленскому приехать с визитом в Москву в любое время, а насчет Донбасса заявил, что нужно вести прямые переговоры с главарями террористов в ОРДЛО. В украинской делегации в ТКГ исключили такую возможность, заявив, что наша страна никогда не будет вести переговоры с боевиками, обвинив Путина в дезавуировании Минских соглашений.

Также пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что украинский президент обязательно отреагирует на приглашение Путина приехать в Москву. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, может ли Украина расслабиться после отвода войск России.

Читайте также, когда прекратится обострение ситуации на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Брат

23 апреля 2021, 11:27

Террористы-это теперешняя нацистская Украина,а зеленский-диктатор,идиоты.

Иван Сирко

23 апреля 2021, 11:19

Путину и Пескову по пули в лоб!!!


Новости