Главная Новости Политика внешняя политика Тихановская планирует посетить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Тихановская планирует посетить Украину

Светлана Тихановская рассказала, что украинская сторона не выдвигает никаких условий визита

26 ноября 2020, 19:23
Поделитесь публикацией:

Белорусская оппозиционерка планирует посетить Украину.

Тихановская планирует посетить Украину

Фото: Радіо Свобода

Светлана Тихановская, лидер белорусской оппозиции сообщила, что намерена вскоре посетить Украину.

Также оппозиционерка выразила надежду, что Украина присоединится к европейским санкциям против Беларуси при президентстве Лукашенко. Также сообщила о том, что она намерена в ближайшее время посетить Украину с визитом. Отметим, что лидер белорусской оппозиции еще не утвердила дату визита. 

"Я хочу сказать большое спасибо украинскому народу, которые нас поддерживают, и украинскому правительству. Мы постоянно слышим слова поддержки", — сообщила Тихановская.

Светлана Тихановская отметила, что ведет переговоры о визите с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Она добавляет, что украинская сторона не выдвигает никаких условий, а встреча должна пройти в формате дружеской беседы.

Напомним, Беларусь более чем два месяца находится в центре политического скандала, а в стране прокатились ряд протестов против действующей власти. Люди вышли на улицы после того, как на выборах президента победу одержал Александр Лукашенко. Сейчас Тихановская покинула Беларусь и находится за рубежом.

Государства-участники ЕС и другие западные страны не признают легитимность президентства Лукашенко и осуждают тайную инаугурацию главы Беларуси.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, куда исчез белорусский журналист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости