Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, сколько заработал Зеленский в декабре и январе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько заработал Зеленский в декабре и январе

Зарплата гаранта многих увидит

23 февраля 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Стало известно, какой был размер заработной платы Президента Украины Владимира Зеленского в декабре 2020 года и январе 2021. Официальный доход главы государства многих увидит. Об этом сообщили в Государственном управлении делами в ответ на запрос журналиста "Комментариев". 

Стало известно, сколько заработал Зеленский в декабре и январе

Фото: ОП

Таким образом, зарплата Владимира Зеленского за декабрь 2020 года и январь 2021 составила 28 тысяч гривен за каждый месяц.

Отмечается, что из начисленной суммы уплачены налоги в размере 5460 гривен. За декабрь и январь Зеленскому заплатили должностной оклад без надбавок и премий.

Справка: Владимир Зеленский был избран президентом Украины весной 2019 года. Он официально вступил в должность 21 мая. Во время инаугурации он заявил о роспуске Верховной Рады Украины VIII созыва.

На досрочных парламентских выборах, которые состоялись в июле 2019 года, президентская партия "Слуга народа" получила более 250 парламентских мандатов, лишив себя необходимости заключать коалицию с другими политическими силами.

Во время избирательной кампании Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что идет на один срок, так как считает, что 5 лет вполне достаточно для того, чтобы изменить страну.

Уже через год, во время большой пресс-конференции весной 2020 года он признал, что одного президентского срока недостаточно для того, чтобы воплотить задуманное. 

До прихода в большую политику Владимир Зеленский был известен в качестве шоумена, комедийного актера, кинопродюсера и медийного менеджера.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что бывший глава МВД хочет возглавить "ЛДНР".

Читайте также о роли США в возвращении Украине Крыма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости