Главная Новости Политика внешняя политика Сергей Лещенко задекларировал огромную зарплату за январь
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Лещенко задекларировал огромную зарплату за январь

Сумма очень внушительная

15 февраля 2021, 15:00 comments1085
Поделитесь публикацией:

Один из членов наблюдательного совета "Укрзализныци" и бывший народный депутат Сергей Лещенко задекларировал свою зарплату за январь 2021 года. В первый месяц нового года он заработал более 300 тысяч гривен. Об этом стало известно из официальной декларации Лещенко.

Сергей Лещенко задекларировал огромную зарплату за январь

Лещенко. Фото: Liga

На должности члена наблюдательного совета акционерного общества "Укрзализныця" Лещенко в январе 2021 года заработал 332 тысячи гривен.

До прихода в политику Лещенко работал заместителем главного редактора издания "Украинская правда" с 2002 по 2014 год. 

На досрочных парламентских выборах в 2014 года попал в Раду от партии "Блок Петра Порошенко". В Парламенте Лещенко был членом комитета по вопросам противодействия коррупции.

В 2015 году был автором законопроекта, который отменял обязательно согласование текста интервью с самим интервьюируемым, что Лещенко называл элементом цензуры.

В 2016 году Лещенко сделал заявление о том, что не против стать президентом Украины. В 2018 году попал в российский санкционный список. 

Со временем стал жестко критиковать пятого президента Украины Петра Порошенко, и в феврале 2019 года вместе со Светланой Залищук и Мустафой Найемом подал заявление о выходе из парламентской фракции "Блока Петра Порошенко".

Во время президентской и парламентской кампании 2019 года активно поддерживал команду Владимира Зеленского и партию "Слуга народа", был участником встречи кандидата в президенты Зеленского с бизнес-сообществом. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, какой будет новая стратегия США по вопросу Донбасса.

Читайте также о том, что Степана Бандеру могут перезахоронить в Украине




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ирина

15 февраля 2021, 17:24

Такие деньги !! И за что... а народ побирается https://kosatka.media/uk/category/elektroenergiya/news/minsocpolitiki-sredniy-razmer-subsidii-v-yanvare-2021-goda-sostavil-2200-grn


Новости