Главная Новости Политика внешняя политика Саакашвили: "Грузия исчезнет как государство"
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили: "Грузия исчезнет как государство"

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили озабочен судьбой родной страны из-за пророссийской власти

4 августа 2020, 21:59 comments1348
Поделитесь публикацией:

Председатель исполнительного комитета реформ Украины, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили убежден, что его персона не исчезнет из политической повестки Европы, а вот Грузия с этой точки зрения находится в куда более сомнительном положении. Об этом сообщает УНН.

Саакашвили: "Грузия исчезнет как государство"

Так, грузинский политик обозначил, что у него важнейшая роль в жизни Украины.

"Я могу стать кандидатом на пост премьер-министра в крупнейшей стране Европы. Вы можете ознакомиться с украинской прессой и убедиться в этом. Так что моя роль в Украине крайне важна", — отметил глава по реформам.

Также Саакашвили подчеркнул, что домыслы нынешней власти в Грузии о том, что его навязывают украинскому президенту не имеют ничего общего с реальностью, а Грузии надо бы заняться собственными перспективами. 

"Мы должны говорить не об этом, а о том, что Грузия исчезнет, как страна. Иванишвили хотел, чтобы Саакашвили исчез с мировых радаров. Я очень четко представлен на всех мировых радарах, а Грузии там больше нет. В отличие от провинциального политикана, моя страна стоит выше моей скромной персоны", — резюмировал неординарный политик.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что назначение Михаила Саакашвили в Кабмине могло существенно откорректировать отношения Украины и Грузии, где экс-президент является изгнанником. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости