Главная Новости Политика внешняя политика Россия собирается открыто ввести войска на Донбасс, – ТКГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия собирается открыто ввести войска на Донбасс, – ТКГ

Россия пытается легитимизировать вопрос введения миротворцев

1 марта 2021, 14:00 comments3553
Поделитесь публикацией:

Россия пытается легитимизировать вопрос введения миротворцев на оккупированные территории Донбасса вопреки достигнутым международным договоренностям. Об этом сообщили на официальной странице украинской делегации в минской ТКГ.

Россия собирается открыто ввести войска на Донбасс, – ТКГ

Фото: BBC

Сообщается, что россияне хотят привлечь своих миротворцев для урегулирования конфликта на Донбассе и пытается легитимизировать этот вопрос. Украинский генерал Сергей Салкуцан уже направил в ОБСЕ сообщение о том, что оккупационные силы устраивают провокации.

Россия проводит ряд мероприятий для того, чтобы пересмотреть достигнутые ранее международные договоренности о мерах режима прекращения огня. Отмечается, что эти действия направлены на то, чтобы поднять вопрос привлечения военных РФ для того, чтобы якобы разрешить конфликт на Донбассе.

В украинской делегации сообщили, что на позициях боевиков в оккупированных районах Луганской области сняли серию репортажей о том, что контроль за соблюдением режима прекращения огня можно будет при помощи введения российских миротворцев. 

Наша сторона заявляет, что такие действия оккупантов свидетельствуют о намерениях дискредитировать работу миссии ОБСЕ. Также на странице делегации заявили, что Россия не хочет выполнять взятые на себя обязательства.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что будет с Украиной при президенте Байдене.

Читайте также, когда Украина сможет вернуть Донбасс под контроль. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

1 марта 2021, 17:55

А наше государство с ними электроэнергией торгует )) https://kosatka.media/category/elektroenergiya/news/nardep-predlagaet-vvesti-sankcii-v-otnoshenii-importerov-elektroenergii


Новости