Главная Новости Политика внешняя политика Путин сделал скандальное заявление об Украине: "Геополитический проект"
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин сделал скандальное заявление об Украине: "Геополитический проект"

Противники пытаются заставить Россию заплатить

18 февраля 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин сделал очередное скандальное заявление об Украине и назвал нашу страну геополитическим проектом противников РФ. Об этом он сказал во время встречи с главами фракций российской госдумы, передают росСМИ.

Путин сделал скандальное заявление об Украине: "Геополитический проект"

Фото: РИА-Новости

Путину задали вопрос о том, какая есть связь между Украиной и строительством газопровода "Северный поток-2" между Россией и Германией. Он сказал, что противники России пытаются заставить её заплатить за "их геополитический проект Украина". Самих противников Путин называть не стал.

Строительство газопровода было заморожено в конце 2019 года после того, как США наложило санкции на проект. Из-за этого Россия подписала новый контракт на 5 лет о транзите газа в Европу через территорию Украины.

Санкции США угрожают всем компаниям, которые будут вводить в эксплуатацию газопровод даже после окончания его строительства. Ряд компаний уже отказались от участия в проекте после санкций США.

Спикер новой администрации Джо Байдена в Белом доме Джен Псаки заявила, что президент США рассматривает возможность введения новых санкций против "Северного потока-2" и отметила, что Байден четко дал понять Европе и России, что строительство газопровода является плохой идеей.

Справка: с апреля 2014 года на Донбассе продолжается российская вооруженная агрессия против Украины при участии регулярных войск РФ и незаконных вооруженных формирований. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Раде требуют исключить Кравчука из ТКГ.

Читайте также о возможном увольнении главы МОЗ Максима Степанова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

иван

18 февраля 2021, 12:22

мирон, а шо, был котел? а местные упоротые тогда кричали шо "цэ пэрэмога! ниякых котлив нэмайе! то всэ рюська прапаганда" гыггггггг

мирон

18 февраля 2021, 11:21

aleks, ты еще скажи,что"иловайский котел"шахтеры с трактористами устроили...

aleks

18 февраля 2021, 11:14

российская вооруженная агрессия против Украины при участии регулярных войск РФ... лично я приезжаю на Донбасс к родственникам каждый год, - никаких регулярных войск РФ там нет - это факт! не надо обманывать людей, на Донбассе идет гражданская война между киевской властью и местными жителями Донецка - это уже не скроешь, это истина!!!


Новости