Главная Новости Политика внешняя политика Почему договориться с Россией практически невозможно - Кравчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему договориться с Россией практически невозможно - Кравчук

Россия видит себя в особом статусе "страны-спасителя"

16 февраля 2021, 08:00
Поделитесь публикацией:

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе и бывший президент Украины Леонид Кравчук отметил, что договориться с Россией о сохранении мира и урегулирования ситуации на Донбассе практически невозможно. Об этом политик заявил на форуме "Украина 30".

Почему договориться с Россией практически невозможно - Кравчук

Ситуация на Донбассе: почему невозможно договориться с Россией. Фото: bm.com.ua

По словам Кравчука, Украине и России не дойти до мира из-за позиции РФ. Кремль видит себя в особом состоянии "спасителя" Донецкой и Луганской областей.

По мнению политика, Россия "дала себе звание посредника, говорит, что она не является стороной конфликта, и вообще непонятна ее роль в этом вопросе".

Поэтому Кравчук сообщает, что ждать каких-то серьезных сдвигов в вопросе оккупации восточных украинских земель, пока не стоит.

Кроме того, по словам главы делегации Украины в ТКГ, на Донбассе сейчас происходит обострение ситуации, которое нельзя игнорировать и не предпринимать никаких мер.

Напомним, что ранее Кравчук заявил, что наша армия должна симметрично отвечать на обстрел со стороны террористов. На Донбассе стреляют и убивают. Поэтому украинская сторона не может притворяться, что якобы мы придерживаемся перемирия, когда по нашим военных стреляют боевики.

Подобное сказал и президент Украины после визита к оккупированным территориям. По словам главы государства, Украина в любом случае не позволит российским наемникам сорвать режим прекращения огня и игнорировать "Минские договоренности". Украинские военные имеют полное право отвечать врагу, если он игнорирует перемирие и начинает обстрелы.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что Америка постепенно меняет свою стратегию действий относительно российской агрессии на Донбассе. Какую политику принимает США касательно событий на Востоке Украины, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

rex

16 февраля 2021, 09:18

Секс на одну ночь - без денег и отношений, это реально. Тысячи женщин хотят просто потрахаться (многие замужем). Все фото реальные, просто лайкай и сам увидишь что будет;), пользуйся ----- http://srt.vg/soska


Новости