Главная Новости Политика внешняя политика "Он просто устал": Зеленский пояснил замену Кучмы Кравчуком в ТКГ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Он просто устал": Зеленский пояснил замену Кучмы Кравчуком в ТКГ

Президент Владимир Зеленский провел встречу со СМИ на Донетчине и рассказал об особенностях переговоров со стороной противника

6 августа 2020, 14:08
Поделитесь публикацией:

Глава государства Владимир Зеленский пояснил, что назначение главой Трехсторонней Контактной группы Леонида Кравчука осуществлялось по причине колоссального опыта и мудрости первого украинского президента. Об этом Зеленский заявил на встрече со СМИ в городе Часов Яр Донецкой области, который граничит с линией фронта.

"Он просто устал": Зеленский пояснил замену Кучмы Кравчуком в ТКГ

Так, по словам гаранта, на место Леонида Кучмы, который покинул указанный пост, рассматривалось несколько кандидатур и выбор было делать сложно.

"Я посчитал, что возглавлять ТКГ должен мудрый, мощный и опытный человек, который пользуется авторитетом у всех украинцев", — отметил Зеленский, подразумевая Леонида Кравчука. 

Что касается самого Кучмы, действующий президент отметил его важную роль, которую он достойно выполнил, и решил очень важные задачи по достижению мира в Украине.

"Мы ему очень благодарны, он сделал очень много, но общество не видит этого, поскольку эти переговоры идут в закрытом режиме. Леонид Данилович просто устал, и других причин для его ухода нет", — заключил президент.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что новым заместителем главы Офиса гаранта Андрея Ермака стал бывший чиновник в составе МВД Украины при Виталии Захарченко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости