Главная Новости Политика внешняя политика Кравчук рассказал о незаменимой роли Фокина в ТКГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук рассказал о незаменимой роли Фокина в ТКГ

Глава ТКГ Леонид Кравчук доверил Витольду Фокину налаживание коммуникации между самими жителями Донбасса

4 августа 2020, 20:47 comments1026
Поделитесь публикацией:

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, чем будет заниматься в делегации первый премьер-министр Витольд Фокин. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на эфир канала "Украина 24".

Кравчук рассказал о незаменимой  роли Фокина в ТКГ

Так, по словам первого президента страны, основная функция экс-главы правительства   Фокина будет состоять в налаживании коммуникации между жителями Донбасса.

"Общение и коммуникация с людьми, которые живут на неподконтрольной территории, и теми людьми, что вынуждены были оставить (оккупированный Донбасс — ред) — наладить между ними коммуникацию. А если точно — координация усилий тех людей, которых нам нужно понять, и действовать в соответствии с этим пониманием", — ответил Кравчук на вопрос о функциях первого главы правительства в ТКГ.

Напомним, раннее портал "Комментарии" рассказывал, в чем заслуга 80-летнего Витольда Фокина, которому доверили членство в такой ответственной миссии как ТКГ.

"Некоторые люди позволяют себе оскорбительные выражение, даже смеются по поводу нашего возраста и не только. Но я твердо решил согласиться, считаю честью у финала своей жизни хоть чем-то помочь своей Родине. Для меня Родина — это Украина и ее Донбасс, который я действительно люблю. Он был, есть и будет украинским", — указал первый премьер Украины после своего назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости