Еще одна страна подтвердила участие в Крымской платформе

Ранее участие Канады находилось под вопросом

Канада подтвердила свое участие на саммите Крымской платформы, который состоится 23 августа. Страну на мероприятии будет представлять спикер Сената Джордж Фьюри. Об этом сообщает издание "РБК-Украина", ссылаясь на сообщение пресс-службы Крымской платформы в Twitter.

"Благодарим за высокий уровень и за реальную - не декоративную - поддержку нашей борьбы!", - сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Отмечается, что из-за возможных досрочных выборов парламента, присутствие представителей от Канады на саммите Крымской платформы было под вопросом. Спикер Сената является высшей политической должностью в стране во время избирательной компании и формирования нового правительства.

Напомним, что Крымской платформой называют международное мероприятие, конечная цель которого - деоккупация Крыма и его возвращение под контроль Украины. Крымскую платформу планируют провести накануне Дня Независимости Украины, 23 августа. Саммит хотят поделить на несколько блоков.

Ранее интернет-издание "Комментарии" сообщало, что так называемый вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что участники саммита "Крымская платформа" могут получить для себя массу проблем и неприятностей, а также столкнуться с "непредвиденными последствиями". Российский чиновник заявил, что саммит "Крымская платформа", который инициирует Киев, имеет своей целью поставить под сомнение территориальную целостность России, поэтому каждый, кто примет в нем участие, должен понимать для себя, какие последствия его могут ожидать.