Дубинский больше не глава "Слуги народа" в Киевской области

Дубинский решение о своем снятии с должности не признал

Народного депутата Украины Александра Дубинского сняли с должности главы Киевского областного отделения партии "Слуга Народа". Новым председателем стал Андрей Мотовиловец.

Такое решение было принято сегодня утром, 14 марта, на конференции областной ячейки. Члены организации решили, что Александр Дубинский, ранее возглавлявший Киевскую областную организацию "Слуги народа", не может входить в новый руководящий орган партии - Национальный совет общин.

"В связи с действиями, которые могут трактоваться как непризнание устава партии и невыполнение членом партии уставных обязанностей, рассматривается вопрос об исключении Александра Дубинского из членов партии", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Члены партии на конференции по кадровым вопросам решили переизбрать руководителя и большинством голосов избрали на должность 38-летнего нардепа Андрея Мотовиловца.

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко отметил, что процедура переизбрания состоялась без нарушений, с соблюдением устава партии и законодательства Украины.

Однако, Александр Дубинский не признает решения о своем снятии с должности и говорит об "аферистах" в партии.

Напомним, что в начале текущего года США обвинили нардепа Александра Дубинского во вмешательстве в американские выборы 2020 года. Минфин страны внес политика в список персональных санкций.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в феврале депутата Александра Дубинского исключили из фракции "Слуга народа". За его исключение из рядов фракции было собрано более 180 подписей.