Главная Новости Политика внешняя политика "Авиакатастрофа МАУ над Ираном": в МИД назвали сроки расшифровки "черных ящиков"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Авиакатастрофа МАУ над Ираном": в МИД назвали сроки расшифровки "черных ящиков"

В МИД Украины заявили, что провести экспертизу содержимого "черных ящиков" с упавшего в Тегеране Боинга

6 июля 2020, 22:50
Поделитесь публикацией:

Экспертиза "черных ящиков" сбитого в Иране самолета МАУ, которая должна начаться 20 июля, продлится до пяти дней. Об этом рассказал зам министра иностранных дел Евгений Енин в интервью изданию "Укринформ".

"Авиакатастрофа МАУ над Ираном": в МИД назвали сроки расшифровки "черных ящиков"

"Экспертиза" черных ящиков "должна начаться 20 июля. Мы за собой зарезервировали пять дней", — сказал Енин.

В то же время он предположил, что анализ бортовых самописцев может быть и быстрее, но командировки украинским экспертам, которые будут принимать участие в исследовании, выписывается на пять дней — с 20 по 25 июля.

Комментируя важность экспертизы "черных ящиков" сбитого самолета МАУ, дипломат отметил, что она позволит завершить техническое расследование авиакатастрофы вблизи Тегерана.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в украинском МИД возмутились задержкой Ирана, который должен был передать самописцы с разбитого Боинга во Францию.

"Мы внимательно наблюдаем за этим процессом. Буквально пару дней назад мы получили согласие от французских властей принять наших двух экспертов, которые должны принять участие в этом техническом процессе", — указал тогда министр Енин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости